Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

среда, 2 июня 2010 г.

"Секс в большом городе 2"



1 июня в к/т "Пушкинский" прошла премьера фильма "Секс в большом городе 2", который Майкл Патрик Кинг снял по собственному сценарию на основе телесериала Даррена Стара, созданного по мотивам книги Кэндес Бушнелл. В фильме снимаются: Сара Джессика Паркер, Ким Кэтралл, Кристин Дейвис и Синтия Никсон, при участии Джона Корбетта и Криса Нота. Помимо этого в съемках были задействованы Дейвид Эйгенберг, Эван Хэндлер, Джейсон Льюис, Уилли Гарсон и Марио Кантоне. Кинг также выступил продюсером фильма совместно с Сарой Джессикой Паркер, Дарреном Старом и Джоном Мелфи. Тоби Эммерих, Ричард Бренер и Маркус Висиди стали исполнительными продюсерами картины.

Двенадцать лет, шесть сезонов и один чертовски успешный фильм. С момента запуска проекта «Секс в большом городе» превратился в международный феномен, ведь зрительницы по всей планете считают Кэрри, Саманту, Шарлотту и Миранду своими близкими подругами, а не выдуманными героинями.

«Когда стартовал первый фильм, – вспоминает автор сценария, продюсер и режиссер фильма Майкл Патрик Кинг, – я увидел у кинотеатров множество женщин, одетых, как для выхода «в свет», а не просто для похода в кино. Мне показалось, что они были счастливы разделить этот особенный момент с подругами – теми, кто сидит на соседних креслах, и теми, кто находится на экране. Поэтому, когда я задумался о сиквеле, я точно знал, что хотел бы, чтобы эта вечеринка продолжалась. Я хотел, чтобы сам фильм стал вечеринкой».

По мере того, как Кинг размышлял, как далеко продвинулись персонажи и кем они могли стать через два года после последней «встречи», возникла задумка темы: традиции.
«В начале фильма мы видим четырех героинь, заключенных в рамки представлений об определенных женских «ролях», – говорит Кинг. – Кэрри Брэдшоу, считавшая себя вечной одиночкой, отчаянно сражается со статусом жены. Как приставка «миссис» влияет на женщину, чья индивидуальность, не говоря уже о карьере писателя, всегда была связана с идеей одиночества? Миранда, партнер в престижной нью-йоркской юридической фирме, находит, что дискриминация женщин на работе существует, несмотря на многие годы ее упорных попыток доказать обратное. Шарлотта, всегда мечтавшая стать идеальной матерью в любящей семье, теперь имеет любящую семью… и неожиданно выясняет, насколько далека она сама от ее представлений об идеальной матери. Неистовая и открытая Саманта говорит «нет» менопаузе и возрасту, борясь с самой идеей о том, что женщина должна менять свою жизнь, когда она проходит через физиологические изменения».

Продолжая развивать тему фильма, создатели картины находят способ еще больше закрутить сюжет, отправив четырех подруг в отпуск в один из самых экзотичных и популярных уголков Земли, место одновременно очень современное и совершенно традиционное – Объединенные Арабские Эмираты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий