Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

среда, 12 января 2011 г.

"Доброе утро"


Зачем, спрашивается, люди ходят в кино. В основном, конечно, чтоб развлечься, приятно провести время, встряхнуться, редко, но все-таки случается, духовно обогатиться. И вот что, как говорят у нас в Одессе, я вам скажу - отправившись посмотреть новый фильм снявшего когда-то замечательную романтическую комедию «Ноттинг Хилл» Роджера Митчелла с довольно невзрачным названием «Доброе утро», вы убьете всех перечисленных «зайцев».

Может, насчет «духовно обогатиться» я чуть-чуть и переборщила, но ведь телевидение уже тоже считается одним из видов искусства, а новое кино именно о нем. Более того, «Доброе утро» - это, пожалуй, лучший фильм о телевидении. Во всяком случае, за последнее время. Это очень живая, вполне реалистичная и в то же время не лишенная некоторого налета сказочности лента, что делает ее по-настоящему и даже «волновающе» доброй комедией.

Итак, неутомимого телепродюсера Бекки Фулер (Рэйчел МакАдамс) увольняют с программы местных новостей, и перспективы ее карьеры становятся столь же безнадежными, как и ее скучная личная жизнь. Однако тогда, когда, казалось бы, на мечтах пора ставить крест, ей удается устроиться исполнительным продюсером в третьесортное утреннее шоу на крупном телеканале. Чтобы реанимировать его, Бекки приглашает в шоу легендарного ведущего Майка Помероя (Харрисон Форд), который, по мнению телевизионщиков, с ним работавших, является третьим в списке самых неприятных людей в мире. Он может носить полосатые носки со строгим костюмом, но не желает рассказывать в эфире о моде, погоде и знаменитостях. А его соведущей Колин Пек (Дайан Китон), бывшей королеве красоты штата Аризона, не нравится более привилегированное положение Майка, причем, в телепрограмме, которую она,можно сказать,уже 20 лет тащит на своем горбу...

Теперь Бекки или утонет вместе со своим шоу, чтобы навсегда расстаться с телевидением, или превратит его недостатки в его достоинства.

Премьера фильма пройдет в ФК "Горизонт" 13 января 2011 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий