Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

вторник, 24 июля 2012 г.

«Париж - Манхеттен»

Когда слышишь имя Софи Лелуш, режиссера обаятельной французской комедии «Париж - Манхеттен», которую вполне заслуженно ставят в один ряд с «Амели», сразу вспоминается автор знаменитого фильма «Мужчина и женщина». Ага, думает искушенный кинозритель, это дочка или внучка Клода Лелуша. В общем, какая-нибудь родственница.

И ошибается. Потому что Софи Лелуш просто однофамилица маститого режиссера. И что касается творчества Софи гораздо ближе другой, тоже очень известный, режиссер - Вуди Аллен, который, между прочим, даже снялся в фильме «Париж - Манхеттен», что некоторым образом даже удивительно. Поскольку Вуди Аллен редко снимается у других режиссеров, тем более, начинающих.

Тем не менее, Софи Лелуш не пришлось его долго уговаривать - она рассказывает, что однажды встречалась с Алленом в Нью-Йорке. И когда закончила сценарий, набралась смелости и отправила ему рукопись. «Вуди Аллен - уникальный пример полной гармонии автора и лирического героя, гармонии, переходящей в диалектическое единство, - считает Софи Лелуш. - И поэтому с его появлением моя история заискрила».

Действительно, это на редкость милая, а местами и волшебная, история... далее

«Париж - Манхеттен»

Комментариев нет:

Отправить комментарий