Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

четверг, 25 июня 2015 г.

«Москва никогда не спит»

Фильм Джонни О'Райли «Москва никогда не спит», показанный в рамках 37-го Московского Международного Кинофестиваля, рассказывает о городе, жители которого часами стоят в пробках, выпивают на коммунальных кухнях, сбегают из больниц, тусят по ночным клубам, в общем, пытаются быть хоть в какой-то степени счастливыми, хотя получается это у них, прямо скажем, не очень.
«За двадцать лет жизни попеременно в Москве и на Западе я остро ощутил, как мало мир знает о России, - говорит о своей работе режиссёр и сценарист Джонни О'Райли. - Задача картины «Москва никогда не спит» – попытаться это изменить. Пролив свет на скрытый от посторонних быт русских людей и странный, упорядоченный хаос их жизней, я надеялся поймать дух современной Москвы и создать иное представление о России на Западе.
Моя Москва – город любви и праздника, и, в то же время, город противоречий: чувство принадлежности к обществу ослаблено, но всех и каждого роднят узы общей истории. Москвичи очень зависят друг от друга – во многом из-за присущей только им человечности и объединяющего их сострадания. Я стремился передать атмосферу города в портретах ряда персонажей, каждый из которых живет в современной Москве»... далее

Джонни О"Райли

Комментариев нет:

Отправить комментарий