Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

четверг, 15 октября 2015 г.

«Прогулка»

Знаете ли вы, кто стал первым первым человеком, спустившимся по Ниагарскому водопаду в самой обычной бочке?Это сделала школьная учительница Энни Тейлор, которая в 1901 года, в свой 63-й (на минуточку!) день рождения забралась в бочку с закаченным при помощи велосипедного насоса внутрь воздухом и отправилась в 20-минутное «плавание» по Ниагаре.
Спасатели выловили бочку вскоре после приводнения неподалёку от водопада «Подкова». Энни Тейлор отделалась небольшой раной на голове, но заявила, что лучше залезет в жерло пушки, готовой разорвать её на части, чем ещё раз спуститься по водопаду.
Что ею двигало? То ли надежда подзаработать, то ли желание произвести впечатление на своих учеников - точно это, естественно, не известно. А ведь так любопытно, чем руководствуются люди, совершающие какие-то немыслимые с точки зрения здравого смысла поступки! Хорошо, что иногда они об этом рассказывают сами. Так, французский акробат Филипп Пети, в 1974-м году в течение 45 минут прогуливавшийся по канату, натянутому на уровне 110-го этажа между башнями-близнецами Центра Международной Торговли в Нью-Йорке, поведал миру историю этого дерзкого трюка в книге «Достать до облаков».

«The Walk»

Именно она легла в основу сценария головокружительного экшн-триллера студии TriStar Productions и режиссера Роберта Земекиса «Прогулка», главную роль в котором сыграл Джозеф Гордон-Левитт... далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий