Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

пятница, 23 апреля 2010 г.

"Бобро поржаловать"



Герой фильма "Бобро пожаловать" Филипп Абрамс служит на почте небольшого симпатичного городка Салон-де-Прованс на юге Франции. Его жена Жюли страдает от постоянных депрессий, превращая тем жизнь Филиппа в сущий ад. В попытках поднять супруге настроение герой обманным путем пытается перевестись работать на Французскую Ривьеру, но в последний момент обман раскрывается, и его командируют в прямо противоположном направлении – на север Франции в маленький городок под названием Берг.

Семья Абрамс – типичные южане, все познания о «севере» страны для них сводятся к предрассудкам о жизни полной ужасов и о трескучих морозах. Населен этот «суровый северный край» неотесанными грубиянами, которые к тому же болтают на «ржике» - ужасном никому непонятном диалекте. Конечно, в эти дикие края Филипп отбывает один, без семьи. И к своему великому удивлению обнаруживает, что это очаровательное место, что его сотрудники – милейшие люди, доброжелательные, гостеприимные и отзывчивые. У него появляется друг Антуан - деревенский почтальон и по совместительству звонарь на городской ратуше. Только вот Антуану не везет в любви, и живет он до сих пор со своей властной неулыбчивой матушкой.

В первый же раз, когда Филипп приезжает к семье на выходные, Жюли отказывается верить в то, что «север» понравился ее мужу. Она попросту уверена, что тот врет, чтобы не травмировать ее описаниями ужасов северной жизни. Тогда Филипп решает подыграть ей и, чтобы упростить общение, в красках описывает кошмарные будни Берга и его неприятных обитателей.

С этого момента он всё глубже вязнет в этой комфортной лжи. Раз в 2 недели на выходных Филипп с Антуаном прекрасно проводят время в красивейших местах на северном побережье, а на следующие выходные герой едет нежиться в объятиях заботливой женушки, которая шаг за шагом преодолевает свою депрессию. И всё идет прекрасно, пока Жюли не решает, что пришла пора и ей поехать, поддержать Филиппа в Берге, где он терпит лишения ради блага семьи.

Филиппу ничего не остается, кроме как признаться Антуану и всей компании сотрудников в том, что он представил их своей жене как сборище варваров. Он умоляет их вести себя соответственно этой легенде, покрыть его ложь и напугать Жюли настолько, чтобы она как можно скорее уехала обратно в Салон. Подчиненные Филиппа неохотно, но соглашаются на этот маскарад, и прилагают все усилия и фантазию, чтобы Жюли пережила самые неприятные часы и минуты в своей жизни.

Но ей удается раскрыть обман…

Комментариев нет:

Отправить комментарий