Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

четверг, 30 июня 2011 г.

«Эскалация»

Французскую ленту «Эскалация», вошедшую в Основной конкурс 33 ММКФ, на пресс-конференции в «Художественном», которая прошла 27 июня, представили режиссер Шарлотта Сильвера, драматург Людмила Разумовская и актер Матье Симоне.

«Эскалация» - это, можно сказать, французский ремейк советского фильма Эльдара Рязанова по пьесе Разумовской «Дорогая Елена Сергеевна», история про то, как четверо учеников пришли к своей учительнице, чтобы всеми правдами или неправдами заставить еhttp://www.blogger.com/img/blank.gifе изменить их итоговые оценки.

«Прежде всего, меня интересовало как свобода, которая открывается перед молодежью, частенько приводит их к насилию.... Взрослые в XXI веке должны реагировать на то, как себя ведут молодые люди. Этим кино я и пытаюсь обратить на это внимание», - рассказала о мотивах режиссер. Образ интеллигентных ребят с жестокостью в сердце натолкнул многих журналистов на сравнение «Эскалации» с фильмом Михаэля Ханеке «Забавные игры». Шарлотта Сильвера только улыбнулась, когда услышала это, но ничего не сказала, а актер заявил: «Да, я, конечно, слышал об этом фильме, но посмотрел его только после съемок. Так что намеренно никто ничего оттуда не заимствовал».

Представители прессы также отметили потрясающий актерский состав в «Эскалации», а исполнительнице главной роли учительницы Кармен Маура, которая не смогла приехать в Москву из-за съемок в Колумбии, уже прочат «Святого Георгия». «Кармен — великая актриса. Я безумно счастлива, что она согласилась у меня сниматься, - призналась Сильвера. - Она всегда поддерживала нас во время съемок, особенно молодых актеров, особенно нуждающихся в этом». Как оказалось, Шарлотта предпочитает сама отбирать актеров, для этого проводит много времени в театре, ходит на экзамены в театральные вузы, смотрит много кино. «Жаловаться не буду, нам во Франции везет на молодых и перспективных актеров».

Людмила Разумовская, чьи пьесы ставят в театрах всего мира, призналась, более всего она озабочена тем, что мы живем во зле, и этого зла с каждым годом становится все больше. Что касается творчества, то недавно она закончила роман о судьбе России в XX веке, и он, по откликам ее друзей, получился весьма кинематографичным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий