Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

суббота, 13 декабря 2008 г.

"День, когда земля остановилась"


10 декабря в к/т "Октябрь" прошла премьера фильма "День, когда земля остановилась" по новелле “Farewell to Master” писателя-фантаста Гарри Бейтса с Киану Ривзом в главной роли. Ремейк фантастического блокбастера 1951-го года, в котором летающая тарелка вращалась вокруг Земли, а потом садилась в Вашингтоне, снял Скотт Дерриксон. Он перенес действие в Нью-Йорк и отвел под посадочную полосу для летающей тарелки, а точнее, шара, Центральный парк. "День, когда земля остановилась" - это история об инопланетянине Клаате, прибывшем на нашу планету вместе со своим роботом с последним предупреждением: если люди не прекратят войны и разрушения, Земля будет уничтожена извне, поскольку представляет угрозу для остальной Вселенной...
Естественно, миссию разобраться с пришельцами берут на себя США. Однако наибольший успех у собравшихся на российском показе зрителей имели не достижения американского военпрома, а момент, когда на экране на словах о беспокойстве мировых лидеров происходящим появился... наш премьер Владимир Путин, ставший, таким образом, настоящей звездой голливудского блокбастера.
В фильме также снялся Джэйден Смит, сын Уилла Смита.
К сожалению, его создатели в больше степени сосредоточились на технической реализации очередного апокалипсиса, в результате, при всех своих наворотах драматургически фильм застрял где-то в середине прошлого века и сегодня кажется довольно архаичным.
Тем не менее, премьера собрала многих отечественных звезд - от фабрикантов, среди которых были Корнелия Манго и Дакота, до Юрия Грымова, который пронесся в зал, не реагируя на просьбы попозировать фотографов и телевизионщиков.
Еще одним событием премьеры стал розыгрыш суперпризов компании "Каро". Номера счастливчиков, которым достались новенькие желтые автомобили, из большого барбана вытащили участницы дуэта "КуБа" Александра Балакирева и Анна Куликова. В результате, три человека в Москве, три в Санкт-Петербурге и три в Нижнем Новогороде получили настоящие рождественские подарки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий