Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

вторник, 16 декабря 2008 г.

"Приключения Десперо"



Вчера состоялся пресс-показ мультфильма "Приключения Десперо" по одноименной книге Кейт Дикамилло, повествующей о мышонке с большими ушами. Эта книга 96 недель возглавляла список самых успешных книг по мнению «Нью-Йорк Таймс», ее тираж составил более двух миллионов копий, а сама писательница получила «Медаль Ньюбери», присуждаемую Американской библиотечной ассоциацией писателю, внесшему важный вклад в американскую детскую литературу. «Приключения Десперо» также стали лучшей книгой года по мнению авторитетного журнала «Паблишерс Уикли».
Итак, в далеком королевстве Дор, где царит магия, не смолкает задорный смех и бурлит в кастрюльках аппетитный суп, случилось несчастье – умерла королева. Солнечный свет померк. Сердце короля наполнилось печалью, принцесса загоревала.
И тогда появился новый герой. Крошечный мышонок, который оказался слишком храбрым для того места, где появился на свет. Стоило ему раскрыть глаза и навострить большие уши, как окружающий мир наполнился множеством удивительных историй, о которых другие мыши не смели и думать. Жизнь казалась Десперо немыслимой без приключений.
В общем, это настоящая волшебная сказка, которая, как это ей и положено, стремится научить ребенка храбрости, доброте и честности.
Мышонка Десперо в русской версии озвучил Егор Бероев. Для него это первый опыт работы над дубляжом мульфильма. В английской версии за ушастого храбреца говорит актер Мэттью Бродерик. Валентин Гафт подарил свой незабываемый голос злой крысе Боттичелли.



Вообще, сказочный мир очень здорово прорисован, почти каждый кадр можно разглядывать, изучать, как чего сделано в мире мышей или в мире крыс. Герои все очень разные, не сделанные под кальку один с другого. Одни странные, другие - тоже очень необычные. Хочется выделить глуховатую служанку Мигг, которой тоже хотелсоь стать "прынцессочкой". Весьма забавный, и вто же время печальный персонаж, великолепно адаптированный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий