Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

пятница, 7 августа 2009 г.

"Район №9"



13 августа российские зрители увидят фильм "Район №9".

Более 20 лет назад инопланетяне установили первый контакт с Землей. Пришельцы оказались беженцами со своей собственной планеты, и пока мировое сообщество решало, что с ними делать дальше, для них был огранизован временный лагерь в южноафриканском Районе №9.

Но, как известно, ничто так не постоянно, как временные трудности. Район №9 во многом напоминает еврейские поселения времен гитлеровского правления. Ни о каком полноценном контакте или взаимодействии человечетсва и инопланетян говорить не приходится. Их жизнь совершенно непонятна и зачастую неприемлимы для обитателей Земли. В Районе №9 процветает криминал, и терпение живущих в непосредственной близости от него людей на исходе.

Однако контроль за делами пришельцев передан частной корпорации “Мульти Нэшнл Юнайтед” (ЭМ-ЭН-Ю), которую мало заботит благосостояние гостей из космоса. Единственной целью компании является получение сверхприбыли, а она поступит только в том случае, если удастся активировать мощное инопланетное оружие.


Это становится возможным, когдаодин из агентов ЭМ-ЭН-Ю, Викус ван дер Мерв (Шарлто Коупли), заболевает инопланетным вирусом, который начинает менять его ДНК. И он, вопреки своему желанию, становится ключом к секрету оружия пришельцев. Вчерашние друзья становятся врагами, а враги - единственными союзниками....

Питер Джексон в сотрудничестве с кинокомпанией “TriStar Pictures” и “Block/Hanson a Wingnut Films Production” представляет фильм Нила Бломпампа, жесткий и во многом нелицеприятный.

1 комментарий: