Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

воскресенье, 22 ноября 2009 г.

"Безумный спецназ"



В фильме Гранта Хеслова "Безумный спецназ" по мотивам документального бестселлера Джона Ронсона «The Men Who Stare At Goats» тоже не обходится без людей, обладающих невероятными способностями: они могут читать мысли противника, предсказывать будущее, проходить сквозь глухие стены и даже убивать коз силой взгляда.

Действие картины происходит во время американского вторжения в Ирак. Боб Уилтон (Юэн МакГрегор), репортер мелкой газеты, выходящей в небольшом городке на западе США, отправляется на фронт, чтобы убедить бывшую жену в своей мужской состоятельности, хотя той уже нет до этого никакого дела. И там встречает загадочного оперативника Лина Кэсседи (Джордж Клуни), выполняющего миссию, которая настолько засекречена, что о ней неизвестно даже американской армии.

Лин рассказывает Бобу об экспериментальном подразделении - Армии Новой Земли, которую сформировал и вымуштровал легенда «нью-эйдж» Билл Джанго (Джефф Бриджес). Пытаясь использовать сверхъестественные способности солдат этой армии и веря в то, что люди, на самом деле, не хотят убивать друг друга, Джанго мечтает о мире во всем мире. Но ему не удается достигнуть этой цели из-за интриг и провокаций завистника Ларри Хупера (Кевин Спейси).

Но миру все равно нужны джедаи...

Это довольно необычный фильм с философским подтекстом и блестящей командой актеров не столько о приключениях незадачливого журналиста в иракской пустыни, сколько о его поисках смысла жизни. Который все-таки есть.

1 комментарий:

  1. Приглашаю поучаствовать в бессрочной, безотказной и абсолютно бескорыстной Ретро-акции.По-моему, это будет интересно.

    ОтветитьУдалить