Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

понедельник, 23 ноября 2009 г.

«Сумерки. Сага. Новолуние»



Фильм «Сумерки. Сага. Новолуние» поставлен по второй части невероятно успешной серии книг Стефани Майер о романе между смертной девушкой Беллы (Кристен Стюарт) и бессмертным вампиром Эдвардом Калленом (Роберт Паттинсон). Сразу после 18-летия Беллы Эдвард оставляет ее. Так он думает ее защитить, но все выходит совсем не так. Несчастная и одинокая девушка вдруг обнаруживает, что может вызывать образ своего возлюбленного, когда подвергает себя опасности. И поэтому она забывает об осторожности.

Только дружба с Джейкобом Блэком (Тейлор Лотнер), другом детства из племени Квилет, помогает ей примириться со своей потерей. Но Джейкоб тоже не тот, кем кажется...

Почему у этой истории столько адептов в то время, как их противники считают, что в ней нет ничего кроме соплей с сахаром? Да потому что это романтическая сказка вроде "Красавицы и чудовища", которую мы все так любили в детстве. В готическом стиле, что, конечно, более актуально, да и чудовищ в фильме становится все больше и больше. В общем, есть проверенные веками рецепты приворотного зелья, и они работают до сих пор.

«Конечно, мы рассказываем историю о вампирах, оборотнях и вообще о сверхъестественном, — считает режиссер картины Крис Вайц. — Но за всем этим стоят основные человеческие чувства: это любовь, страстное желание, утрата, привязанность и дружба. Фильм рассказывает об опасности, грозящей твоему сердцу, стоит тебе полюбить кого-нибудь. Белла говорит в “Сумерках”, что она испытывает страх перед Эдвардом не потому, что он вампир, а потому, что она так сильно его любит. А тут перед нами в фильме — любовный треугольник, и показать это очень интересно и увлекательно».

Комментариев нет:

Отправить комментарий