Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

«Потомки»

Сезон вручения наград в Голливуде в самом разгаре – и скоро состоится его кульминация, ежегодное вручение премии «Оскар». Накануне были объявлены претенденты за главные кинодостижения прошедшего года. Одним из триумфаторов этой подготовительной церемонии стал американский режиссер, сценарист и продюсер Александр Пэйн. Его картина «Потомки» удостоилась номинаций в 5 категориях: «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль» (Джордж Клуни), «Лучшая режиссура», «Лучший адаптированный сценарий» и «Лучший монтаж».


Эта новость застала Александра Пэйна в символичном 5 павильоне на студии Чинечитта, Рим, где Федерико Феллини снял большинство своих фильмов. По такому случаю Пэйн специально сфотографировался и прокомментировал решение Киноакадемии: «Не буду отрицать, что столько номинаций «Оскар» за один фильм меня взволновали, но настоящим радостью для меня будет, если награду вручат всем, кто так упорно работал над картиной. И, конечно, я счастлив, что Академия признала заслуги моего монтажера Кевина Тента, с которым мы работает очень давно. Он действительно заслужил это признание».

Помимо «Потомков», две другие картины «Двадцатый Век Фокс» также получили номинации. За награду в категории «Лучшие спецэффекты» поборет «Восстание планеты обезьян», а мультфильм «Рио» посоревнуется в категории «Лучшая песня» с композицией «Real in Rio».

Комментариев нет:

Отправить комментарий