Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

понедельник, 6 сентября 2010 г.

“Океаны”



2 сентября в к/т "Пушкинский" прошла премьера фильма “Океаны” от создателя суперхитов “Птицы” и “Микрокосмос” Жака Перрена. По мнению продюсера и режиссера-документалиста Александра Роднянского, это абсолютный бокбастер, сочетающий все известный жанры от комедий до фильмов-ужасов, невероятно волнующе, эмоционально и талантливо снятый.

Удивительно, что французы второе лето подряд погружают нас на дно океана - как вы помните год назад с большим успехом по нашим экранам прошел фильм "Большое путешествие вглубь океанов 3D" Франсуа и Жан-Жака Мантелло.

Картину, бюджет которой составил 70 млн долларов, что для документального кино цифра просто запредельная, в Россию привезла компания "Кино без границ". По мнению ее президента Сэма Клебанова, зрелище, которое предлагают зрителям создатели фильма, не требует специальных очков или каких-то других приспособлений.

Проект создавался в течение восьми лет: четыре года ушло на подготовку, в том числе, создание специального оборудования, и еще четыре - собственно на съемки, которые проходили в 55 точках нашей планеты.

К сожалению, в нашей стране не так много мест, где могли бы идти подобные фильмы. Скажем, в США они идут в специальных кинозалах Музеев науки или парков развлечений. А у нас такого рода специализированных площадок я что-то не могу припомнить. При этом трудно переоценить познавательную и даже образовательную ценность этого фильма. Поэтому посмотреть этот документальный шедевр звездные родители - Артемий Троийкий, Ирина Хакамада, Егор Пазенко, Александр Стриженов, Дмитрий Маликов, Юлия Бордовский - приводили своих детей. А уже 9 сентября его смогут увидеть все желающие.

Кроме того, с 8 по 20 сентября в Киноклубе на Винзаводе пройдет выставка «Oceans Backstage», т.е. лучших подводных снимков, сделанных на всех съёмочных площадках фильма «Океаны». На этих фото можно будет увидеть и самых редких, и самых известных морских животных, от большой белой акулы и морского леопарда до гигантских крабов-пауков. В день открытия выставки 8 сентября на широком экране будет показан и сам фильм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий