Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

пятница, 24 сентября 2010 г.

"Монстры"


В сущности "Монстры" - фильм, который сделал один человек. Им стал режиссер, сценарист и оператор-постановщик Гарет Эдвардс. В картине снялись только два профессиональных актера, а все остальные роли исполнили жители мест, где проходили съемки.

Шесть лет назад, обнаружив признаки существования инопланетной жизни в Солнечной системе, NASA запустила для сбора образцов исследовательскую ракету. Возвращаясь на Землю, челнок потерпел крушение над Центральной Америкой. Довольно скоро на месте катастрофы стали появляться новые формы жизни, и половина Мексики была закрыта на карантин, получив статус «Зараженной зоны».

В наши дни американские и мексиканские военные пытаются воспрепятствовать проникновению «тварей» за пределы их ареала обитания. На фоне этих событий американский фотожурналист (Скут Макнэйри) соглашается провести дочь своего босса (Уитни Эйбл) по Зараженной зоне к безопасной территории у границы США...

Весь фильм видишь разруху, следы бомбежек, погибших людей, думаешь, когда же монстры косяком пойдут. Но их все нет и нет. Просто монстрoff какой-то. Понятно, что на этом ожидании весь фильм и построен. Ибо если не сидеть в напряжении, а задавать вопросы, как эта самая дочка оказалась где-то в Мексике, и почему ее богатый папа не может выслать за ней самолет, ответы найти не получится.

Зато, когда монстры, наконец появляются во всей красе, оказывается, что никакой цели уничтожить человечество у них нет. Их цель - найти свою любовь, вырастить свое потомство, т.е. все то же самое, чем живет дикая и не дикая природа. Да и человек тоже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий