Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

четверг, 9 сентября 2010 г.

«Москва, я люблю тебя»


«Москва, я люблю тебя» - это фильм-зарисовка, 18 новелл без начала и конца, 18 смешных романтических и трогательных историй даже не столько о Москве, сколько о москвичах, независимо от того, как звучат их фамилии.

Кинорежиссёры, числом тоже 18, принимающие участие в создании этого уникального художественного проекта, по-своему рассказывают свои истории, в которых они с разным конечным результатом попытались выстроить ассоциатвный ряд между любовью вообще и любовью к Москве…

Тут, правда, становятся особенно выпуклыми некоторые моменты, в сущности, к кинематографу имеющие мало отношения. Оказывается, Москва, такая огромная, не так уж богата локациями. И кроме Кремля и высоток мало узнаваемых мест, которые можно было бы подобрать для развертывания истинно московского сюжета. Но в любом случае это город, в котором приходится не только работать и зарабатывать, но и жить - встречаться и расставаться, растить детей, искать и находить любовь, потерянную, может быть, совершенно в другом времени и измерении...

Комментариев нет:

Отправить комментарий