Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

воскресенье, 4 октября 2009 г.

«Добро пожаловать в Зомбилэнд»



Главные герои новой экшн-комедии Columbia Pictures «Добро пожаловать в Зомбилэнд» - двое парней, которые пытаются выжить в мире, захваченном зомби. Коламбус (Джесси Айзенберг) - настоящий трус и слабак. Но над ним постоянно нависает угроза быть съеденным зомби, так что страх помогает ему выжить. Таллахасси (Вуди Харрельсон) – парень без тормозов и прирожденный убийца зомби. Его единственное желание – найти себе симпатичную подружку, если на этой кишащей зомби планете такие девушки еще остались. Таллахасси и Коламбус объединяют свои усилия в борьбе за выживание с Вичитой (Эмма Стоун) и Литл Рок (Эбигейл Бреслин), у которых есть свои фирменные способы расправы с зомби. Но еще неизвестно, что же хуже: положиться друг на друга в этой нелегкой борьбе или погибнуть от рук зомби.

“По задумке Рубена Фляйшера и сценаристов, действие фильма разворачивается всего лишь через пару месяцев после того, как люди на всей планете стали превращаться в зомби, так что повсюду пока царит лишь опустошение, а не полная разруха. Поэтому в фильме вы не увидите разрушенные здания и растения и траву, растущие прямо посреди улиц. Мы постарались создать атмосферу страха, который начинаешь испытывать от того, что кругом подозрительно тихо и пусто и неизвестно, что ожидает тебя за углом”, - рассказывает художник-постановщик Мехер Ахмад.

Что касается внешнего вида самих зомби, то художники-дизайнеры решили, что в их облике не будет ничего комичного, а, наоборот, они должны быть похожи на самых простых людей. “Классический зомби – это живой мертвец”, - объясняет режиссер. - “Но мне хотелось, чтобы события, разворачивающиеся в нашем фильме, как можно больше походили на реальную действительность. Так что в нашем фильме люди превратились в зомби в результате вирусного заболевания”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий