Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

понедельник, 14 декабря 2009 г.

"Слава"



Действие фильма происходит в престижной Нью-Йоркской школе музыкального искусства и актерского мастерства, в которой учились: Аль Пачино, Лайза Минелли, Эдриан Броуди, Дженнифер Энистон, Уэсли Снайпс и многие другие. Сейчас она широко известна как Школа «Славы».

Созданный на основе сюжета известного хита, удостоенного двух премий Оскар, фильм «Слава», наполненный взрывной музыкой и танцами, рассказывает о группе талантливых молодых людей — танцовщиков, певцов и актеров. Студенты упорно идут к своей цели, не отказывая себе при этом в развлечениях….

Оригинальный фильм «Fame» (1980г.) Алана Паркера был номинирован на премию «Оскар» в шести номинациях и получил награды по двум из них. Фильм приобрел бесчисленное количество поклонников и нашел такой отклик в душах зрителей, что в течение следующих двух десятилетий породил популярный телесериал и мюзикл.

ТВ сериал «Fame» (136 серий в течение пяти сезонов с 1982г. по 1987г.) был удостоен трех премий «Золотой Глобус» и девяти премий «Эмми». Сериал стал хитом во всем мире и демонстрировался на самых престижных ТВ каналах, включая NBC в США, BBC в Великобритании и 7 Канал в Австралии.

На Бродвее был поставлен мюзикл, который совершил мировое турне. В Лондоне со дня премьеры в Вест-Энде в 1995 году мюзикл шел на протяжении 12 лет. Были поставлены испанская, французская и немецкая версии. Мюзикл был представлен на сценах Италии, Австралии, Японии, Кореи, Мексики, Швейцарии, Южной Африки, Скандинавии и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий