Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

пятница, 8 октября 2010 г.

"Тростниковые жабы: Оккупация 3D"


"Тростниковые жабы: Оккупация 3D" - это документальный фильм, но сделанный весьма увлекательно. Это стопроцентное роуд-муви сквозь череду разнообразных австралийских пейзажей, разбавленное невероятными рассказами очевидцев любви и ненависти человека и жабы.

Южноамериканские тростниковые жабы были завезены в Австралию в 1935 году для борьбы с жуками, разорявшими плантации сахарного тростника. С тех пор жабы размножились так, что стали представлять угрозу всей экосистеме страны, в частности, желающие полакомиться ими крокодилы и собаки динго гибнут от выделяемого жабами в минуту опасности яда. Гибнут и домашние животные. Это заставило людей выйти на тропу войны - проявляя завидную изобретательность, они отчаянно пытаются остановить продвижение тростниковых жаб вглубь австралийского континента...

Фильм стал сенсацией фестиваля независимого кино Сандэнс и вызвал бурю восторгов как публики, так и искушенных кинокритиков. Успех во многом объясняется использованием передовых 3D-технологий и участием в его создании специалистов мирового класса. Ну и, конечно, самим объектом съемок - не было еще вида, который бы занял в общественном сознании какой-либо нации столь же прочное место, как жаба, ставшая в глазах людей и преступницей, и культовой фигурой.

Русскую версию озвучил Иван Охлобыстин, что придало ленте дополнительное своеобразие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий