Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

суббота, 2 октября 2010 г.

"Перемирие"


29 сентября показом фильма "Перемирие" в Зеленом ангаре Винзавода открылся Киноклуб "Кинотавра", своеобразный мини-фестиваль, во время которого зрители смогут увидеть лучшие фильмы "Кинотавра" за последние несколько лет и побывать на мастер-классах отечественных режиссеров и сценаристов.

Итак, с 29 сентября по 3 октября в Киноклубе покажут такое фестивальное кино, как фильмы «Явление природы», «Сатисфакция», «Жить», «Бубен, барабан», «Сказка про темноту», «Волчок», «Маленькие трагедии», «Олег Табаков. Отражение», «Виноградов и Дубосарский: картина на заказ», «Дикое поле», «Сумасшедшая помощь», «Шультес», «Гастарбайтер», «Мама» и «Пропавший без вести».

А первой в этом списке, как говорилось выше, стала новая работа Светланы Проскуриной "Перемирие", получившая сразу два приза последнего "Кинотавра" - как лучший фильм и за лучшую мужскую роль (Иван Добронравов).

Сценарист картины Дмитрий Соболев, выступивший после ее показа, рассказал, что писал сценарий про путешествие Ивана-дурака, про людей, которые встречаются ему по пути... В результате получилась история про нашу несуразную жизнь с ее незавершенными встречами, лихими людьми, самогоном в трехлитровых банках и плохими дорогами.

И куда ведут эти дороги даже вот в такой банный день, когда объявляется перемирие и можно остановиться и подумать, не очень-то понятно.

На все, как говорится, воля Божья...

Комментариев нет:

Отправить комментарий