Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

вторник, 5 октября 2010 г.

"Шальные деньги"


Сегодня в кинотеатре "35 мм" прошла пресс-конференция гангстерского фильма "Шальные деньги", в которой приняли участие Сэм Клебанов, продюсер картины Макс Фредрик Викстрем и исполнитель главной роли Юэль Чиннаман.

Студенту нужны деньги, чтобы быть своим в гламурной тусовке и чтобы девушка, которая ему нравится, от него не отвернулась. Сбежавшему из тюрьмы чилийцу тоже нужны деньги, чтобы вернуться на родину и помочь сестре, которая ждет ребенка. И работающий на мафию серб нуждается в большом куше, чтобы покончить со своей криминальной жизнью и воспитывать дочку. И эти деньги желательно получить быстро, что, возможно, только торгуя кокаином. Если тебя, конечно, при этом не подставят...

Оказывается, в Швеции далеко не так тихо и спокойно, как об этом принято думать.

Над сценарием к фильму, ставшего мегахитом шведского кинопроката, работал известный шведский писатель Йенс Лапидус, автор книги “Шальные деньги”. Роман издан в 26 странах, в том числе и в России, и уже признан мировым бестселлером.

Примерно такая же судьба ждет и фильм. Множество стран уже закупили права на его прокат (но Россия будет первой, где фильм выйдет на большой экран, если не считать страны Скандинавии), и в США даже собираются делать его ремейк.

Комментариев нет:

Отправить комментарий