Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

понедельник, 30 мая 2011 г.

«Люди Икс: первый класс»

Прежде чем Чарльз (Джеймс МакЭвой) и Эрик (Майкл Фассбендер) стали Профессором Икс и Магнето, они были юнцами, открывшими в себе необыкновенные способности. Прежде чем они стали заклятыми врагами, они стояли по одну сторону баррикад и вместе с другими мутантами смогли оградить мир от погружения в пучину ядерной войны. Фильм «Люди Икс: первый класс» дает ответы на вопросы, давно мучавшие фанатов фильмов и комиксов: Как встретились Люди Икс? Почему Чарльз в инвалидной коляске? Откуда взялись Особняк Икс и Церебро? Впрочем, сюжет и исторический контекст картины будет понятен и тем, кто не видел предыдущих фильмов.

Большая часть действия фильма разворачивается в 60-е годы прошлого столетия - именно в эти годы редактор, ведущий писатель и руководитель отдела художественного оформления издательства "Marvel Comics" Стэн Ли вместе с Джеком Кирби придумал комиксы о Людях Икс. Люди Икс, как и многие их предшественники из вселенной "Marvel", были необычными героями – временами саркастичными, склонными к антиобщественным поступкам и явно не лишенными недостатков, но при этом вызывающими сочувствие, когда они сражались с призраками своего прошлого, боролись с собственной заниженной самооценкой или вступали в схватку с влиятельными негодяями из вселенной супергероев. Они дети атома, homo superior, следующее звено в цепи эволюции. Каждый мутант родился с уникальной генной мутацией, которая в период полового созревания проявила себя в виде необычных способностей. В мире, все более наполняющемся ненавистью, предрассудками и страхом, они были научной загадкой…ошибкой природы…изгоями, которых боятся и не принимают те, кто не может смириться с тем, что они другие.

“Первым делом при создании сюжета, - признался один из его авторов Брайан Сингер, - нужно было подумать, в какие времена могли встретиться Чарльз и Эрик, когда им обоим было двадцать с небольшим. Мы решили, что это будет начало 60-х – самый разгар борьбы за гражданские права и Холодной войны. Обе эти составляющие той эпохи дали нам увлекательную возможность рассказать о событиях, которые определили бы развитие современного мира”.

Как известно, одним из самых напряженных моментов Холодной войны стал Карибский кризис на Кубе, во время которого угроза внезапной мировой катастрофы приняла пугающие масштабы, и который стал последней возможностью для мутантов продемонстрировать свои возможности и остановить развитие вооруженного конфликта, грозящего захлестнуть всю планету...

Комментариев нет:

Отправить комментарий