Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

воскресенье, 22 мая 2011 г.

«Руки – ноги за любовь»


19 век. Эдинбург становится центром медицинской науки. Толпы студентов устремляются в медшколы и университет для изучения анатомии и прочих премудростей строения человеческого тела.

Двое закадычных друзей – Билли Берк (Саймон Пегг) и Билли Хейр (Энди Серкис) тоже пытаются подзаработать на всеобщем увлечении медициной. Но получается у них не очень - пока однажды, вернувшись в съемный дом не обнаруживают, что один из их арендаторов приказал долго жить. Решив избавиться от трупа, чтобы у полиции не возникало вопросов, они обнаруживают, что труп - весьма дефицитный товар, на который у медиков большой спрос.

К сожалению, арендаторы не мрут как мухи, а красивая жизнь весьма затягивает. К тому же Берк встречает женщину своей мечту - Джинни (Айла Фишер), а той для амбициозной театральной постановки шекспировского "Макбета" женским составом нужен богатый спонсор... Так что угрызения совести приходится отодвинуть в сторону и всеми способами пытаться свести в могилу еще энное количество человек.

Необычный бизнес начинает приносить колоссальную прибыль! Но вот беда - он пришелся не по вкусу местной полиции, у которой копится гора нераскрытых дел, и местным авторитетам, у которых свои виды на патент друзей. С одной стороны им светит виселица, с другой – нож под ребро и Темза - выбор не велик...

Вот такая черная комедия «Руки – ноги за любовь» от любимого режиссера Майкла Джексона, автора бессмертных клипов певца – Thriller и Black or White – Джона Лэндиса, одного из самых ярких английских авторов новой волны, который вслед за Гаем Ричи вошел в золотой фонд Голливуда.

Кстати, идея создания картины первой пришла в голову одному из соавторов сценария Нику Муркрофту после осмотра главной достопримечательности Эдинбурга – логова печально известного убийцы Джека Потрошителя. По признанию Муркрофта - он побывал в этом мрачном месте с семьей во время своего вынужденного визита в Эдинбург.

Комментариев нет:

Отправить комментарий