Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

четверг, 26 мая 2011 г.

«Цена страсти»


В триллере Мэттью Чэпмена «Цена страсти» двое по-разному грешных мужчин противоположных взглядов и одна прекрасная, но тоже грешная женщина (Лив Тайлер) образуют любовный треугольник. в котором противостояние двух противоборствующих сторон перестает быть умозрительным. В конце концов, верующий (Патрик Уилсон), опираясь на догмы Ветхого Завета, заставляет неверующего (Чарли Ханнэм) выйти на крышу высотного здания и сделать выбор между своей жизнью и жизнью любимой.

В свою очередь, неожиданно узнавший о «грехах» своей жены полицейский (Терренс Ховард) пытается уговорить «человека на крыше» спуститься вниз...

Что заставляет нас жертвовать собой? Прощать? Чем возможно искупить вину?

«Цена страсти» - почти библейская, точнее, антибиблейская притча.

По признанию Мэттью Чэпмена, и «человек на крыше», и его антагонист понесли тяжелые утраты: «Один из них в итоге отвернулся от Бога. Другой, напротив, решил, что Бог спас его. Оба они – несовершенные люди, ищущие любви и правды схожими и различными путями. Оба основываются на убеждениях, позволяющих им жить дальше, но оба также испытывают и недостаток романтической любви, хотя, возможно, об этом не догадываются. Любовь и утрата любви толкают каждого из них на философские крайности. В конце концов, я думаю, что их специфическим образом объединяет тот факт, что они оба и правда имеют убеждения».

Комментариев нет:

Отправить комментарий