Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

пятница, 25 сентября 2009 г.

"Агент 117 : миссия в Рио"



"Агент 117 : миссия в Рио" откроет Неделю французского кино, которая пройдет в к/т Формула кино Европа с 1 по 4 октября.

После миссии в Каире прошло двенадцать лет, и агент 117 вновь отправляется с заданием – на край света. В поисках микрофильма с информацией, компрометирующей французское правительство, самому знаменитейшему из французских разведчиков придется работать в паре с обольстительнейшей девушкой-подполковником Моссада и ловить нациста, затеявшего шантаж. Солнечные пляжи Рио и роскошные леса Амазонии, потаенные пещеры и зияющая вершина Христа из Корковадо, - вот оно, новое приключение. В любой опасности и для любой цели – положитесь на Юбера Бониссера де ля Бата, он не подведет…

Это довольно оригинальный фильм в том смысле, что он как будто снят в 70-е и вызывает совершенно ностальгические чувства по тому времени, когда в наших кинотеатрах шли фильмы с Бельмондо и Делоном. Что претерпело изменения - так это шутки. Такого количества шуток о евреях, фашистах, евреях и фашистах вместе я лично не слышала.

В общем, это такой несерьезный Джеймс Бонд, в который вложено гораздо меньше денег.

Режиссер: Мишель Азанавичус
Сценарий: Жан-Франсуа Ален, Мишель Азанавичус
В ролях: Жан Дюжарден, Луиз Моно, Алекс Люц, Рюдигер Фоглер…

Комментариев нет:

Отправить комментарий