Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

четверг, 17 сентября 2009 г.

«Сумасшедшая помощь»



16 сентября в к/т "Художественный Борис Хлебников представил свой новый фильм "Сумасшедшая помощь" про то, как гастарбайтер-белорус приезжает в Москву и теряется в ней. Собственно говоря, это такая современная история похождений московского Дон Кихота и его провинциального друга Санчо Пансы.

Когда деревенского простака Евгения (Евгений Сытый) в Москве избили и ограбили, бедолагу приютил бывший инженер (Сергей Дрейден), чуткий и благородный человек, слегка сумасшедший, а в общем-то, даже и не слегка, и потому без дураков ополчившийся против зла мегаполиса. Его не понимает даже прекрасная Дульсинея, по совместительству дочь (Анна Михалкова), чего уж говорить об окржающих. Тем не менее, пыл борьбы с "ветреными мельницами" увлекает простодушного Евгения. До тех пор, пока он не понимает, насколько это небезопасно - несмотря на то, что зло в фильме - абсолютный фантом в образе маниакально депрессивного и агрессивного милиционера, борьба с ним оказывается фатальной.

Дебютом Бориса Хлебникова в полнометражном кино стал фильм «Коктебель», снятый совместно с режиссером Алексеем Попогребским и получивший на 25-ом ММКФ Спецприз жюри, приз ФИПРЕССИ за дебют, и аналогичную награду жюри российских критиков. Вторая картина, снятая уже не в тандеме, а самостоятельно – «Свободное плавание» - также собрала множество наград, среди которых приз за лучшую режиссуру 17 Российского Открытого Кинофестиваля «Кинотавр» 2006, приз за "лучший фильм" в конкурсе фильмов стран Восточной и Центральной Европы Венецианского кинофестиваля.

Фильм «Сумасшедшая помощь» пока не может похвастаться подобными регалиями, хотя его с удовольствием приглашают для участия в фестивалях, последним из которых стал 34 Международный Кинофестиваль в Торонто, но в любом случае он заслуживает внимания всех любителей хорошего кино.

Комментариев нет:

Отправить комментарий