Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

среда, 9 сентября 2009 г.

"Геймер"



Технический гений Кен Кастл соединил видеоигру с реалити-шоу в мультиплеерную игру "Убийцы", которая стала средой обитания местных преступников. Смертник Джон Тиллман (Джерард Батлер) должен принять участие в Игре, чтобы выйти на свободу, но для игроков он всего лишь управляемый персонаж игры.

Фильм «Геймер» - концептуальный триллер, действие которого происходит в недалеком будущем, когда игры и развлечения претерпели эволюцию и в онлайновых играх одни люди осуществляют контроль над другими, то есть манипулируют ими. Широко распространена технология тотального контроля за умственной деятельностью.

«Хотя эта история происходит в будущем, она, тем не менее, корнями уходит в нашу реальность. На самом деле все это можно увидеть прямо сейчас, только градус происходящего будет ниже», - Том Розенберг- продюсер, президент Lakeshore Entertainment

Недавно NPD Group опубликовала статистику, согласно которой, количество геймеров в США выросло с 2008 года на 4,3 миллиона. То есть, армия виртуальной реальности увеличилась с 165,5 до 169,9 миллиона человек. Учитывая, что общее население США составляет 304 миллиона человек, несложно подсчитать, что геймеров в стране около 55%.

«Впечатление такое, что видеоигры становятся все более и более интерактивными, и это просто безумие – сидеть сложа руки и думать о том, как они будут эволюционировать в ближайшее десятилетие. И если позволить подобной эволюции – когда одни люди становятся игрушкой в руках других людей – продолжаться и далее, это может стать просто опасным», - Крис ‘Лудакрис’ Бриджес (в жизни азартный игрок)

В финале картины есть ощущение, что какие-то нити сюжета до конца оказались несвязанными, но тем, укому нравятся видеоигры, будет и интересно, и полезно посмотреть фильм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий