Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

понедельник, 15 ноября 2010 г.

"Гарри Поттер и дары смерти" Часть 1

Мир волшебников становится все более и более опасным местом для всех врагов Волан-де-Морта. Это даже не война, начала которой все так долго боялись, это последовательное истребление инакомыслящих - грязнокровок и прочих несогласных, т.е. несогласных примкнуть к армии Темного лорда. Да и вообще, как обычно говорится в новостях, всех людей доброй воли.

 Так начинается первая часть последнего, седьмого фильма «Гарри Поттер и дары смерти» о юном волшебнике и его друзьях Роне и Гермионе, вместе с которыми выросло целое поколение если не поклонников их создательницы Джоанн Роулинг, то во всяком случае тех, для кого слова «Гриффиндор» и «Сам-Знаешь-Кто» являются не пустым звуком. 

Кстати, этой весной на территории развлекательного парка Universal Islands of Adventure в штате Флорида на юге США открылся Парк Гарри Поттера, все аттракционы и постройки в котором базируются на сценах из фильмов и книг о Гарри Поттере. Сам по себе этот факт является материализовавшейся констатацией популярности франшизы Warner Bros. И все лето перед замком Хогвартс толпились тысячи желающих окунуться в мир волшебства и магии, побывать в деревне Хогсмид с ресторанами и магазинами, прикупить, наконец, волшебную палочку... 

Сейчас этот нескончаемый поток, вероятно, несколько сместится в сторону кинотеатров. Тем более, что, скажем, в той же Америке первый вечер, когда фильм Гарри Поттер и дары смерти» выйдет на экран, пройдет под знаком Поттера и К - на специальных сеансах перед новой картиной покажут две предыдущие ленты. Итак, Пожиратели Смерти контролируют Министерство магии и даже Хогвартс, терроризируя, запугивая и арестовывая всех, кто пытается им противостоять. Но одна «добыча», наиболее ценная для Волан-де-Морта, постоянно уходит у них из-под носа – это Гарри Поттер. 

Он, Избранный, превратился в самую желанную цель и самого разыскиваемого человека, ведь сторонники Валан-де-Морта преследуют его повсюду, чтобы живым доставить Темному Лорду. Единственная надежда Гарри – найти и уничтожить Крестражи быстрее, чем Волан-де-Морт найдет его. По мере того, как разматывается клубок загадок и тайн, герои все чаще сталкиваются со старой, почти забытой сказкой – легендой о Дарах Смерти. Если эта легенда окажется правдой, она сможет дать Волан-де-Морту ту самую высшую власть, к которой он так стремится...

Комментариев нет:

Отправить комментарий