Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

четверг, 4 ноября 2010 г.

«Впритык»


Хотели бы вы оказаться в одной машине с не очень вам симпатичным человеком? В дороге? Наедине? И не на полчаса, а на несколько дней? Вряд ли, если только вы не мазохист. И герой фильма «Впритык» архитектор Питер Хэйман (Роберт Дауни-мл.) тоже не хотел, но ему пришлось. Возвращаясь в Лос-Анджелес из командировки в Атланту он случайно сталкивается в аэропорту с начинающим актером Итаном Трамбле (Зак Галифианакис), и это столкновение влечет за собой целую цепь событий, в результате которых обоих выкидывают из самолета и вносят в черный список, лишающий их возможности в течение какого-то времени совершать авиаперелеты.

Тут надо добавить, что Питер торопится домой, так как его жена вот-вот должна родить. А у него - ни прав, ни наличных, ни кредитки. Он бы угнал машину со стоянки, но как-то навык не выработался, а дело это не такое простое, как кажется после просмотра иных фильмов. Так что не остается ничего другого, как принять предложение Итана стать его попутчиком в автопробеге через Даллас, Техас, Нью-Мексико, Лас-Вегас, Санта-Фе и Калифорнию...

«Мне доводилось оказываться в странных ситуациях на дороге, – признается один из соавторов сценария Адам Штикиль, житель Лос-Анджелеса, который до определенной степени идентифицирует себя с Питером. – Вот парень, довольно обеспеченный и не имеющий представления о том, что находится в 5000 км к востоку от его дома, и было весьма забавно заставить его выбраться из собственного панциря. Да, там неуютно, но так ты лучше узнаешь свое место в этом мире. Мой совет всем путешественникам? Мойтесь. Убедитесь, что Ваш попутчик моется. Не тратьте все деньги на незаконные вещества. Не произносите слово «бомба» в самолете. Не открывайте двери машины на ходу. Несложно, не правда ли?»

Фильм «Впритык» сделала практически та же - от режиссера Тодда Филлипса до художника по костюмам Луизы Мингенбах - команда, что и «Мальчишник в Вегасе», который стал самой кассовой комедией с ограничением по возрасту «старше 18 лет», так что вы вправе ожидать от него искрометных диалогов и не затертых до дыр шуточек, местами на грани фола. Так в общем-то до известной степени и будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий