Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

воскресенье, 21 ноября 2010 г.

«Три дня на побег»


Есть известное русское выражение - от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Жизнь действительно в любой момент может повернуться к тебе не только боком, но и спиной.

У героя фильма «Три дня на побег» Джона Бреннана (Расселл Кроу) есть все, о чем человек может мечтать - уютный дом, интересная работа, любимая жена, подрастающий сын... До тех пор, пока из-за не столь уж и невероятного стечения обстоятельств его жену Лару (Элизабет Бэнкс) не арестовывают по подозрению в убийстве, которого она, как она утверждает, не совершала. По словам режиссера картины Пола Хаггиса, ему всегда хотелось сделать триллер, особенно такой, в котором любовная линия играет центральную роль:

— Это классический сценарий в духе Хичкока: совершенно обыкновенный человек, который по воле судеб оказался в совершенно необычных обстоятельствах. Он не может видеть, как страдают в разлуке его жена и сын. Но когда он понимает, на что придется пойти, чтобы освободить жену, он должен задать себе очень трудный вопрос: нужно ли мне спасать женщину, которую я люблю, любой ценой — ведь в результате я могу стать таким человеком, которого она уже больше любить не сможет? А еще это фильм о природе и силе доверия: что это значит, когда ты веришь в кого-либо — и неважно, верит ему кто-нибудь еще или нет, неважно, что всё свидетельствует против него, неважно, что он уже и сам себе не верит.

После трех лет безуспешных попыток доказать невиновность Лары, осужденной на пожизненное заключение, и ее почти удавшейся попытки самоубийства у Джона остается единственный выход: организовать побег любимой из тюрьмы, что практически невозможно, особенно учитывая неопытность новоявленного нарушителя закона. Что сильнее - интеллект, помноженный на отчаяние, или не дающая сбоев система? Эта интрига держит в напряжении все два часа экранного времени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий