Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

суббота, 6 ноября 2010 г.

«Скелеты»


28 октября в кинотеатре «Формула Кино Горизонт» состоялось торжественное открытие XI фестиваля «Новое британское кино», стартовавшего премьерой чисто британской эксцентричной комедии - «Скелеты», первый полнометражный фильм актера и сценариста Ника Уитфилда, основанный на его одноименном короткометражном дебюте.

Два агента, работающие на некую тайную компанию, извлекают сложные и болезненные воспоминания из сознания своих клиентов, так сказать, вытаскивают «скелеты из шкафов». При этом у них самих полно проблем: один зациклен на своем прошлом, другой пытается преодолеть свою робость...

Режиссер фильма лично представил свою работу российским зрителям:

- Идея фильма пришла мне в голову в 4 часа ночи. Когда утром я ее осмыслил, то понял, что наше прошлое, наши воспоминания, наши секреты - за этим стоит что-то глубокое. После этого я год работал над сценарием... Вообще, это интересная задача, как то, что у нас внутри, сделать видимым, превратить в картинку. Наше прошлое нас многому учит, и мы должны у него учиться, но одновременно мы должны жить настоящим. И то, что мы должны уметь жить настоящим, может быть, значит то, что мы должны отпускать от себя прошлое. В фильме многие персонажи что-то теряют. Потери это трудно переживаемые события, но мы должны учиться жить дальше.

Также перед гостями, среди которых были замечены актриса Марина Могилевская, спортивный комментатор Первого телеканала Виктор Гусев, художник Даниил Федоров, с приветственным словом выступили Розмари Хилхорс, директор Британского совета в России, и Майкл Хоффман, режиссер фильма «Последнее воскресенье», премьера которого также состоялась в этот день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий