Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

суббота, 2 июля 2011 г.

«Легкая жизнь»

Комедию «Легкая жизнь», вошедшую в основной конкурс 33 ММКФ, на пресс-конференции в «Художественном» 27 июня представляли режиссер Лючио Пеллегрини, соавтор сценария Андреа Салерно и актрисы Камилла Филиппи и Витториа Пуччини.

Режиссер Пеллегрини снимал картину о кризисе среднего возраста, про то, что в уже нельзя верить всему, что видишь перед своими глазами. Доверяй, но проверяй, говорит нам этой комедией итальянец. «Я снимал практически плутовской роман, мне всегда былиhttp://www.blogger.com/img/blank.gif интересны запутанные сюжеты, я часто смешиваю жанры», - поделился своими мотивами режиссер Пеллегрини. «Легкая жизнь» - типичная итальянская комедия. По признанию сценариста Салерно, этот фильм пропитан духом Апеннин: «Мы пытались вскрыть пороки итальянского общества, но намеренно делали это в гротескной форме, чтобы никого не обидеть».

Но что самое удивительное: казалось бы традиционная итальянская комедия положений происходит в Африке. «Несмотря на жару, влажность, диких животных и даже встречающихся в этих краях пиратах — все было очень здорово. Съемки проходили в потрясающей атмосфере. Надо избавляться от штампов, это я и попытался сделать в своем фильме», - поведал режиссер. Съемочный процесс пришелся по душе и актерам. «Нам было очень весело там, ведь у нас был очень сплоченный коллектив, с нами и в Африке не соскучишься».

Комментариев нет:

Отправить комментарий