Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

воскресенье, 3 июля 2011 г.

«Месть. История любви»

Сюжет фильма «Месть. История любви», за который его режиссер Вонг Чинг По получил Приз за лучшую режиссерскую работу на 33 ММКФ придумал 27-летний сын гонконгского мультимиллиардера Джуно Мак, сыгравший в картине главную роль.

В школе Джуно отставал по всем предметам, от математики до физкультуры, трижды оставался на второй год, спустил миллион папиных долларов на дом в подарок своей первой девушке. Его успехи в качестве певца таблоиды ставят под сомнение - якобы http://www.blogger.com/img/blank.gifлидирующие места в чартах он получает потому, что его отец сам скупает все его пластинки, а на выступлениях Джуно щедро подкупает целые толпы, чтобы те изображали фанатов.

Так это или не так, кто его знает, но в фильме он сыграл хорошо.

Итак, в двух деревнях около Гонконга совершены жуткие преступления – со зверской жестокостью убиты две женщины на поздних сроках беременности. Отряд полицейских, расследующих эти преступления, быстро выходит на подозреваемого, которым оказывается молодой парень, недавно вышедший из тюрьмы. Однако, несмотря на жесткие методы ведения дознания, подозреваемый не сказал следствию ни слова, и полицейские, в конце концов, вынуждены освободить главного подозреваемого. Но если не он убийца, то кто?

Фильм очень жесткий, бескомпромиссный, подчас излишне реалистичный. Когда на пресс-конференции режиссера спросили, неужели такой ужас возможен в Гонконге, Вонг Чинг По, внешне почти мальчик, ответил, что он полагает, что в жизни все еще ужаснее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий