Фоторепортажи премьер, презентаций, пресс-конференций

суббота, 16 июля 2011 г.

«Бобер»

Еще одной гала-премьерой 33 Московского международного кинофестиваля стал показ вошедшего также во внеконкурсную программу Каннского кинофестиваля фильма Джоди Фостер «Бобер» с Мэлом Гибсоном в главной роли.

Совсем недавно Уолтер Блэк был успешным бизнесменом, счастливым мужем и отцом. Но внезапно он словно на дно океана погрузился в пучины депрессии. Чтение специальной литературы, походы к психоаналитику, прием антидепрессантов, любовь и стремление понять жены (Джоди Фостер) - ничто не может вернуть ему полноту и радость жизни. В момент, когда оказывается на самом краю, его возвращается к жизни… кукла бобра. Надев ее на руку, Уолтер будто бы обретает второе дыхание. Говорящий бобер восстанавливает мир в его отношениях с женой, делает Уолтера кумиром детей и даже берет на себя управление компанией, которая начинает выпускать столярные наборы The Beaver Mr. Woodchopper Kits, вызывающие ажиотажный спрос.

Кажется, жизнь налаживается. Впрочем, если родные и близкие готовы мириться с некоторыми странностями Уолтера, хотя и не со всеми, бобер не готов мириться ни с чем - он все явственнее манипулирует Уолтером, и это начинает по-настоящему пугать окружающих.

«Несмотря на обилие сюжетных поворотов, «Бобер», прежде всего, рассказывает об отношениях отца и сына, а также о том, как героям удается восстановить, казалось, непоправимо пошатнувшийся мир в семье, - рассказывает продюсер картины Стив Голин. – От прочих подобных фильмов нашу историю отличает то, что своей цели герои достигают с помощью очень необычного средства».

Кстати, роль Портера, не по годам разумного семнадцатилетнего сына Блэков, который относится к отцу с пренебрежением, сыграл Антон Ельчин, сын советских фигуристов Виктора Ельчина и Ирины Кориной, эмигрировавших в США в 1989 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий